
Работники молодёжной библиотеки в Ярославле заявили об угрозе сокращений из-за оптимизации
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Ярославль
Представители областной библиотеки для молодёжи имени А. А. Суркова обратились в Народный фронт после решения властей присоединить её и ещё две библиотеки к областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова.
В Ярославле около 30 сотрудников областной молодёжной библиотеки могут потерять работу
На их защиту встал региональный Народный фронт. Там говорят: это уже не первый случай сокращений: в мае общественники сообщали о планируемом увольнении буфетчиц и уборщиц в рыбинской больнице. Теперь под ударом культура. Представители областной библиотеки для молодёжи имени А. А. Суркова обратились в Народный фронт после решения властей присоединить её и ещё две библиотеки к областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова.
Профсоюзная организация получила уведомление о возможном расторжении трудовых договоров с 34 работниками. Самостоятельное учреждение, по их данным, превратится в сектор, где «предположительно оставят шесть человек». Непонятно, что будет с отделом психологической поддержки молодёжи, клубами по интересам, мастер-классами. Библиотеку посещают около восьми тысяч человек.
Всего в результате создания единого библиотечного комплекса, по информации профсоюзов, могут сократить 83 из 216 сотрудников. В региональном минкульте утверждают, что улучшится управление, финансовое положение.
«Но мы настаиваем: реорганизация не должна лишать специалистов работы и превращать центры культуры в простые книгохранилища. Вместе с профсоюзами обратимся к губернатору с предложением провести встречу с экспертным сообществом, обсудить предстоящие изменения и внести коррективы в интересах жителей региона», — рассказали в региональном Народном фронте.
https://soroka-news.ru/v-yaroslavle-okolo-30-sotrudnikov-oblastnoj-molodyozhnoj-biblioteki-mogut-poteryat-rabotu/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.